Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 24

Добавлен третий абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не получил ответа от Пакистана по возможному контракту на поставку СПГ в эту страну, сообщила журналистам глава "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова на пресс-конференции в пятницу.

"Действительно, группой "Газпром" в марте 2018 года было предоставлено коммерческое предложение пакистанской стороне, но до сих пор мы не получили ответа. То есть результаты тендера еще не были опубликованы, но мы ждем какой-то информации по этому поводу", - сказал Бурмистрова.

При этом "Газпром" ожидает решений по сотрудничеству с Пакистаном по газовым проектам после формирования нового правительства в стране. "Добавлю то, что на сегодняшний день по ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 24.06.2018

$IMAGE1-left$Европа проиграла в конкурентной борьбе как рынок сбыта СПГ — цены в Азии выше и в будущем эта тенденция сохранится, считает глава "Газпрома" Алексей Миллер, - передает РИА "Новости".

"Цифры пугают — загрузка регазификационных терминалов СПГ в Европе, которые были построены мощностью в 100 миллионов тонн, в настоящее время составляет 22%, тогда как в 2003 году они были загружены на 90%", — сказал он, выступая на сессии ПМЭФ.

Кроме того, глава "Газпрома" ожидает, что на цены на газ в Европе в значительной степени повлияет заключение контракта с CNPC объемом 400 миллиардов. "Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке", - сказал он.

"Известные события в Японии, известные события во всей Азии, существенная разница в ценах на газ в Европе и на азиатских рынках при ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 24.06.2018

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Генерального директора итальянской нефтегазовой компании "ENI" Паоло Скарони. 

В ходе беседы глава государства подчеркнул, что Туркменистан делает ставку на развитие базовых отраслей национальной экономики, прежде всего, нефтегазовой, и придает большое значение развитию сотрудничества с крупными компаниями, располагающими большим опытом и передовыми технологиями.

Глава Туркменистана отметил, что его страна реализует программу модернизации топливно-энергетического комплекса, важнейшим направлением которой является диверсификация экспортных маршрутов туркменских энергоносителей на мировые рынки. По мнению президента, в этой связи туркменская сторона, придавая большое значение развитию отношений с партнерами ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 24.06.2018

Под этим документом, который предусматривал крупномасштабную разработку месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия, поставили свои подписи руководители крупнейших мировых нефтегазовых корпораций - британской BP, американских Amoco, Unocal, Exxon, McDermott, Pennzoil, российской LUKoil, норвежской Statoil, Госнефтекомпании Азербайджана, турецкой TPAO, Delta Nimir из Саудовской Аравии и шотландской Ramco, а спустя несколько лет к ним присоединились японские Itocнu Oil и Inрex. По сути, «Контракт века» открыл дорогу другим прикаспийским странам - России, Казахстану, Туркменистану и даже Ирану в деле освоения богатейших углеводородных залежей Каспийского моря. Хотя и до подписания соглашения по АЧГ, и позже, когда оно заработало, у него было множество противников как среди экспертов-нефтяников, так, а может быть, в первую очередь - среди политиков. И если мнени ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 24.06.2018

В последние недели европейские политики наперебой говорили о том, что пора вернуться к нормальным отношениям с Москвой. Польша все больше выпадает из этого общего хора.


Вполне возможно, что и у нас в конце концов появится искушение начать перезагрузку отношений с Россией хотя бы для того, чтобы прекратить споры в рамках ЕС. Такие поползновения следует душить в зародыше, поскольку, как бы абсурдно это ни звучало, чем лучше будут наши отношения с Москвой, тем хуже для Польши.


Хор сторонников перезагрузки

<


Председательствующая в ЕС Болгария хочет вернуться к проекту «Южный поток», который она сама заблокировала в 2014 году, и об ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 24.06.2018

Консорциум NCOC, являющийся оператором разработки гигантского месторождения Кашаган на шельфе Каспийского моря, надеется начать экспорт первой нефти в рамках этого проекта уже в октябре текущего года. Об этом заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев заявил на пресс-конференции в рамках открывшейся в среду в Атамы международной нефтегазовой конференции KIOGE-2013.

«Мы надеемся, что определенные технически е вопросы оператором NCOCбудут решены по Кашагану. Мы сейчас ежемесячно корректируем наши планы. Идет тяжелая техническая работа по наладке оборудования. Но мы надеемся, что наша нефть уже в этом году пойдет на экспорт», — сказал он.

Приоритетным направлением для экспорта кашаганской нефти К.Исказиев назвал систему Каспийского трубопроводного конс ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 24.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz