Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 05

Поправки Еврокомиссии к газовой директиве ЕС, которые касаются морских газопроводов, не запрещают строительство газопровода «Северный поток-2», заявил на слушаниях в комитете Европарламента представитель генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

«Мы не запрещаем строительство каких-либо трубопроводов, включая «Северный поток 2». Это должно быть четко сказано», - сказал Борхардт, слова которого приводит польское издание CIRE со ссылкой на Польское агентство печати (Polska Agencja Prasowa, PAP).

По словам Борхардта, все газопроводы в ЕС должны подчиняться единым правилам, включая газопроводы, идущие в ЕС из третьих ст ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 05.06.2018

Баку. Азербайджан отложил начало разработки второй стадии крупного газового месторождения Шах-Дениз в своем секторе Каспия до 2017 года. Reuters отмечает, что сделано это из-за отсутствия возможностей для экспорта газа в Европу.
Ранее Азербайджан уже принял решение отложить разработку месторождения с 2013-2014 годов на 2016 год, что ставит под вопрос строительство поддерживаемого Европой газопровода Nabucco
Сейчас Азербайджан и Турция ведут активные переговоры о поставках газа, в ходе которых обсуждается цена на газ, тарифы на его транспортировку, объемы поставок в Турцию и Европу. Отсутствие договоренностей между Азербайджаном и Турцией блокирует старт проекта строительства газопровода Nabucco с пропускной способностью в 31 миллиард кубометров газа, призванного сократить ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 05.06.2018

Глава Минэнерго Украины заявляет, что газа в украинских хранилищах достаточно, чтобы пройти зимний сезон с поставками из ЕС. Его слова приводят Новости mail.ru.

«На данный момент в хранилищах находится 16,4 млрд. кубов, этого достаточно для того, чтобы с поставками из Европейского союза пройти отопительный сезон. Потому зависимость от России относительно поставки газа на данный момент вообще отсутствует, у нас достаточно газа. Поэтому прошу снизить градус дискуссий, ситуация контролируемая», — сказал министр.

Чиновник отметил, что запасов угля на украинских складах и станциях хватит как минимум на месяц, а сейчас в процессе доставки находятся два корабля из ЮАР с 250 тыс. тонн антрацитного угля — их прибытие ожидается 12 декабря.

Ранее Демчишин упоминал, что Украине не нужен российский газ до конца 2015 года.

Просмотров: 200 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 05.06.2018

Австралийская нефтегазовая Woodside Petroleum подписала меморандум о взаимопонимании с партнерами по разработке одного из крупных шельфовых газовых месторождений Израиля – Левиафан – относительно покупки 25-процентной доли в проекте за 850 миллионов долларов, сообщает компания.

В общей сложности за участие в проекте компания может заплатить до 2,55 миллиарда долларов. Ранее она планировала приобрести долю в 30% в месторождении за 2,3 миллиарда долларов. Однако позже оценка запасов Левиафана была улучшена до 535,25 с 480 миллиардов кубометров газа, что повысило стоимость участия в проекте.

Подписание окончательного соглашения между Woodside и участниками СП – Noble Energy, Delek Drilling, Avner Oil Exploration и Ratio Oil Exploration – ожидается к 27 марта. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 05.06.2018

21 декабря 2009 года состоялось заседание Арбитражного суда Чувашской Республики, на котором было рассмотрено заявление ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (входит в концерн «Тракторные заводы»).

Поводом к этому послужила задолженность, образовавшаяся у ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» за потребленную в апреле 2009 года электроэнергию в сумме 31 306,194 тыс. рублей.
Суд отложил рассмотрение заявления ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» на 25 января 2010 года в связи с частичной оплатой в сумме 18 893,072 тыс. рублей указанного долга.
Напомним, что 27 октября 2009 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» направила в Арбитражный суд Чувашской Республики заявления о признании несостоятельными (банкротами) ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» в связи с имеющимся на ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 05.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz