Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 16

Мало кто ожидал такого драматичного поворота событий в длительном газовом споре России и Украины. До 28 февраля, когда Стокгольмский арбитраж вынес свое окончательное решение, большинство обозревателей ожидали, что своим решением суд уравновесит требования «Газпрома» и «Нафтогаза» — государственных газовых компаний России и Украины. Однако Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» на сумму 4,63 миллиарда долларов в связи с подачей газа для его транзита европейским потребителям в меньшем объеме, чем это было предусмотрено контрактом с «Газпромом». В итоге «Газпрому» необходимо будет выплатить 2,56 миллиарда долларов (с учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2004-2016 годах "Газпром" направил на эти цели около 5 млрд руб. Построены 33 газопровода общей протяжённостью 511 км. В результате к началу 2017 года уровень газификации области вырос до 90,6% (в среднем по России – 67,2%).

В 2017 году компания инвестирует 1,2 млрд руб. для развития газификации региона. В частности, в настоящее время продолжается строительство газопровода-отвода "Макат – Северный Кавказ – Хошеутово – Вольное – Харабали" в Харабалинском районе и двух межпоселковых газопроводов в Володарском районе.

"Газпром" ведёт разработку проектно-сметной документации по сооружению 13 межпоселковых газопроводов в Ахтубинском, Енотаевском, Лиманском, Приволжском и Харабалинском районах. Компания также пр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

ВАШИНГТОН, 11 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают, что Северный морской путь должен быть транспортной артерией, открытой для всего мирового сообщества. Об этом заявил в среду в интервью небольшой группе журналистов, включавшей корреспондента ТАСС, командующий Береговой охраной США адмирал Пол Зукунфт.

Он подтвердил, что американские Вооруженные силы по-прежнему не намерены проводить в Арктике операции, отстаивающие принцип свободы судоходства, подобно тому, как это происходит в Южно-Китайском море.

"В настоящее время нет нажима, направленного на то, чтобы проводить учения по обеспечению свободы мореплавания в Арктике. Однако... подход США заключается в том, что Северный морской путь должен быть открытым как международный водный коридор для, если угодно, транзитного прохода - по мере того, как мы видим этот участок освобождающимся от ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

Глава Госдепартамента Майк Помпео заявил, что меры против «Северного потока-2» будут приниматься и дальше, а Евросоюзу предоставят другие источники энергоресурсов.

США пообещали сделать все для остановки «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США пообещали сделать все для остановки «Северного потока-2»">

США пообещали сделать все для остановки «Северного потока-2»
По мнению Помпео, зависимость Европы от российских поставок ограничивает ее возможности противодействия. Между тем, Соединенные Штаты обладают реально ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

19 декабря в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Георгий Полтавченко подписали Договор о сотрудничестве в 2015 году.

Документ предусматривает продолжение совместной работы по следующим основным направлениям – развитие газораспределительной системы Санкт-Петербурга и пригородов, строительство и реконструкция объектов теплоснабжения города.

В соответствие с Договором, в 2015 году "Газпром" продолжит сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары". Будет продолжено строительство ГРС "Лаголово", "Шоссейная-2", "Восточная-2", расширение ГРС "Сестрорецк", сооружение перемычки между магистральными газопроводами "Белоусово – Ленинград" и "Кохтла-Ярве – Ленинград", а также газопровода-отвод ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

Добавлен третий абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" пока не получил ответа от Пакистана по возможному контракту на поставку СПГ в эту страну, сообщила журналистам глава "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова на пресс-конференции в пятницу.

"Действительно, группой "Газпром" в марте 2018 года было предоставлено коммерческое предложение пакистанской стороне, но до сих пор мы не получили ответа. То есть результаты тендера еще не были опубликованы, но мы ждем какой-то информации по этому поводу", - сказал Бурмистрова.

При этом "Газпром" ожидает решений по сотрудничеству с Пакистаном по газовым проектам после формирования нового правительства в стране. "Добавлю то, что на сегодняшний день по ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 16.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz