Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03

Экономика Украины, которая получает от транзита российского газа 2 млрд долларов, просто рухнет, если будет запущен газопровод «Северный поток-2». Об этом, как передает РИА Новости, заявил спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн.

По его словам, это будет очень сильный удар по «шаткой» экономике страны. «Вы изымаете два миллиарда долларов дохода в тот момент, когда мировое сообщество пытается экономически поддержать Киев. Как вы от этого оправитесь? Ответ прост — никак. Экономика рухнет», - сказал спецпредставитель.

Кроме того, он отметил, что существенного дохода в 1 млрд долларов, в случае прекращения действующего контракта, может лишиться и Словакия. «Не считаю, что Россия пытается навредить Словакии, но Москва, похоже, об этом не задумывается ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 03.06.2018

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня 2017 года в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением Нахабино – Щербинка и поезд «Стриж» Нижний Новгород – Москва. По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственнос ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 03.06.2018

Иракское правительство готово предоставить российским нефтегазодобывающим компаниям значительное преимущество, заявил глава МИД Ирака Хошияр Зибари.
 
"Российские нефтегазодобыващие компании желанны в Ираке. Иракское правительство готово предоставить им значительное преимущество",- сказал он в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.
 
При этом он отметил, что это не исключает свободной конкуренции в этой сфере.
 
По словам Зибари, льготный режим может быть предоставлен российским компаниям еще до принятия специального закона о нефти и газе в Ираке. В то же время он отметил, что правительство Ирака считает себя свободным от всех прежних контрактов, заключенных руководством Ирака ранее.
 
По словам Хошияра Зибари, преимущественный порядок работы российских компаний будет отражен в специальном меморандуме, который планируется заключить по ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 03.06.2018

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов, выступая на заседании кабинета министров страны, заявил о том, что с 1 января 2006 года для всех покупателей туркменского природного газа будет установлена единая экспортная цена в размере 60 долларов за тысячу кубометров (от 44 до 52 долларов в настоящее время). По словам Туркменбаши, это решение связано с тем, что туркменские газовики несут значительные дополнительные расходы из-за повышения мировых цен на нефтегазовое и другое оборудование, используемое для добычи газа. Г-н Ниязов предложил всем основным потребителям, а это прежде всего российский " Газпром" и " Нафтогаз Украины", до 10 декабря прилететь в Ашхабад, чтобы перезаключить контракты на поставку туркменского газа уже по новым ценам.

Попытки повысить цену на ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz