Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 26 » В МЭС Урала пройдут преддипломную практику студенты региональных технических вузов
01:50
В МЭС Урала пройдут преддипломную практику студенты региональных технических вузов
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – начали прохождение производственной преддипломной практики студенты старших курсов Уральского государственного технического университета и Южно-Уральского государственного университета.

По результатам прохождения практики будут определены лучшие студенты, которые смогут получить работу на предприятиях МЭС Урала. Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет филиалам компании привлекать на работу квалифицированных молодых специалистов.
При отборе студентов на практику учитывалась их успеваемость, рекомендации учебного заведения, результаты собеседования со специалистами службы управления персоналом. За каждым из студентов закреплен наставник – руководитель практики. По итогам практики каждый студент получит заключение руководителя, в котором будет дана оценка его производственной деятельности.
МЭС Урала ведут системную работу с учебными заведениями, готовящими специалистов электроэнергетического профиля. Наряду с Уральским техническим университетом и Южно-Уральским госуниверситетом МЭС Урала сотрудничают с такими государственными вузами как Уральский профессионально-педагогический университет, Уральский университет путей сообщения, Оренбургский и Вятский университеты, Пермский технический университет, Ижевская сельскохозяйственная академия. Также МЭС Урала сотрудничают со средне-специальными учебными заведениями – Екатеринбургским энергетическим техникумом, Краснотурьинским индустриальным колледжем и Березниковским политехническим техникумом.
Работа с вузами и средне-специальными учебными заведениями в филиале ведется в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании. В 2009 году на подстанциях МЭС Урала прошли практику 43 выпускника профильных учебных заведений, 16 из них впоследствии были приняты на работу. Кроме того, с восемью студентами институтов и техникумов заключены договоры на выплату стипендии, а двум учащимся Краснотурьинского индустриального колледжа МЭС Урала оплачивают обучение.

Просмотров: 235 | Добавил: sabosi1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz