Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 26

Поставки газа по трубопроводу «Северный поток» после сбоя полностью возобновлены и ведутся бесперебойно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании Gascade.

«Снабжение газом осуществляется бесперебойно, система полностью запущена в эксплуатацию и функционирует в нормальном режиме», — цитирует агентство собеседника.

Ранее сообщалось, что сегодня примерно в 4.00 подача природного газа на приемной станции в Грайфсвальде (GASCADE Gastransport GmBH) была отключена из-за отключения электроэнергии.

Просмотров: 153 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 26.03.2019

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) проведет наблюдения за опасными экзогенными геологическими процессами и подземными водами, камеральную обработку и подготовку материалов для оценки состояния недр на территории Оренбургской области. Соответствующий договор подписан с заказчиком - ФГБУ «Гидроспецгеология».

Работы будут выполняться на пунктах существующей наблюдательной сети. Проект рассчитан на срок до конца 2017 года. Будут проведены наблюдения за экзогенными процессами на 8 участках, за подземными водами - на 15 специализированных объектах мониторинга, 39 наблюдательных скважин будет проинспектировано, 7 – прокачено. Также геологи отберут 7 проб воды на общий химический анализ, выполнят лабораторные исследования, камеральную обработку материалов, составят дежурные карты.

Справочно: ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 26.03.2019

$IMAGE1-left$

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович рассказал подробности согласования встречи кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета «Оппозиционной платформы - за жизнь» Виктора Медведчука с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, данная встреча была инициирована руководством партии «Оппозиционная платформа - за жизнь».

Он также добавил, что поездка Бойко и Медведчука в Москву является «историческим решением».

Рабинович подчеркнул, что эта встреча была правильной с точки зрения Украины.

Ранее Бойко заявил, что на встрече в Москве отстаивал интересы Украины.

Просмотров: 217 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 26.03.2019

Российская компания «Газпром» начала рассылать официальные уведомления странам о прекращении транзита газа через украинскую территорию, сообщает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью РБК-Украина.

Руководитель сообщил, что с начала 2020 года его компания передаст управление газотранспортной системы страны в руки независимого оператора, который в свою очередь подпишет новый контракт с российским «Газпромом» на транзит, если будут согласованы все детали. По словам Коболева, «этот процесс двигается крайне тяжело».

Он считает, что Киев должен выдвинуть Москве ультиматум, «либо "Газпром" подписывает контракт, и при этом вопрос обесценивания ГТС Украины автоматически снимается из судебного иска, либо «Газпрому» придется компенсировать» все издержки, которые страна понесет после прекращения транзита российского газа. А по оценке Коболева Украина теряет, лишившись транзита, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 26.03.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром", по предварительным данным, с 1 января по 20 марта поставил в Венгрию 1,3 миллиарда кубометров газа, что на 12,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудили текущие вопросы сотрудничества, в том числе речь шла о поставках газа​​​.

"В 2018 году Венгрия увеличила импорт газа, поставляемого "Газпромом", на 9,3% — до 7,6 миллиарда кубометров. В начале 2019 года рост продолжился. С 1 января по 20 марта компания, по предварительным данным, поставила в республику 1,3 миллиарда кубометров газа — на 12,1% больше, чем за аналогичный период 2018 года", - сказано в релизе.

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации проектов строительства новых экспортных газопроводов. Стороны также обсудили планы по развитию газотранспортной системы ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 26.03.2019

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 26.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz