Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 18

Украина потеряет возможность выплаты долгов, когда лишится доходов от транзита российского газа. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: без транзита газа Украина теряет возможность выхода в ноль по долгам" В Киеве осознали, что "Северный поток-2" убьет последнюю возможность Украины выплатить долги" width="710" height="400">

Эксперт: без транзита газа Украина теряет возможность выхода в ноль по долгам

Отказ Киева от переговоров с "Газпромом" об условиях транзита газа после 2019 года ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.03.2019

По проекту «Южный газовый коридор» в Европу частично пойдет российский газ, так как в последнее время добыча в Азербайджане буксует, отмечает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. Тем самым «Газпром» получит дополнительные рынки сбыта для российского газа, одновременно увеличив поставки в Европу.

По проекту «Южный газовый коридор» в Европу частично пойдет российский газ, так как в последнее время добыча в Азербайджане буксует" data-author="Пресс-служба президента Азербайджана" data-owner="president.az" Новый рынок и рост поставок в ЕС: "Южный газовый коридор" поможет России "убить сразу двух зайцев"">

Просмотров: 173 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.03.2019

Баку. Азербайджанский газоперерабатывающий завод (АзГПЗ) Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) ввел в эксплуатацию 3 новые установки по сепарации газа. Об этом передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR.
Ввод в эксплуатацию новых установок связан с серьезными требованиями к товарному газу, подаваемому в магистральные газопроводы, а также с учетом улучшения качества очищенного природного газа.
Установки были созданы на основе проекта института Neftqazelmitadgigatlayiha и предназначены для улавливания паров жидких углеводородов C5+, содержащихся в очищенном товарном газе, с целью предотвращения их попадания в магистральные газопроводы.
Согласно проекту, производительность сепарационного узла составляет 15 млн. кубометров в сутки.
Просмотров: 181 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.03.2019

Означает ли закрытие «Южного потока» принципиальную переориентацию экспортной политики России по газу, анализируют эксперты Оксфордского института энергетических исследований.

Вопрос изменения приоритетов в экспортно-энергетической политике России неизбежно встает при упоминании того черноморского трубопровода, который должен был понести российский газ напрямую в Европу. «Газпром» пал жертвой финансовых санкций и неспособности договориться о новых трубопроводах в странах Евросоюза в соответствиями с требованиями Третьего энергопакета.

Подписание первого экспортного контракта с Китаем в 2014 году и возможное подписание второго в 2015-м служит ясным сигналом переноса центра тяжести российского газового экспорта с Европы на Азию. Ирония заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.03.2019

$IMAGE1-left$

ВАРШАВА, 14 мар – РИА Новости. Польша в текущем году примет решение о продлении "ямальского" контракта на поставку газа из России, который истекает в 2022 году, заявил зампред  правления польской нефтегазовой компании PGNIG Мачей Вожняк на пресс-конференции в четверг в Варшаве.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году​​​. На его основании Польша получает около 10 миллиардов кубометров газа в год.

"В этом году, безусловно, мы примем решение и объявим в свое время" - сказал Вожняк.

Просмотров: 194 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz