Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 14
Благодаря опережающим темпам работ гидростроителей в 2011 году энергетики приняли в эксплуатацию и осуществили ввод целого ряда важных для гидротехнических сооружений объектов. Среди них подземный комплекс земляной плотины, водоподводящего тракта и эксплуатационный водосброс, ввод в эксплуатацию Комплексной системы безопасности станции.

«В числе работ, которые непосредственно влияют на повышение эффективности использования Ирганайского гидроузла, особо нужно отметить усиление цементационной завесы и восстановление дренажной завесы в бортовых примыканиях плотины и станционного узла, - говорит руководитель обособленного подразделения Ирганайская ГЭС Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» Маламагомед Абдурахманов. - Эти работы мы начали в 2006 году, когда уровень наполнения Ирганайского водохранилища достиг отметки промежуточного НПУ 521 метров. Сейчас, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 14.03.2019

Скважина является добывающей, одноствольной, с горизонтальным окончанием. Ее глубина составляет 3,5 км, длина горизонтального ствола – 1,2 км.  Начальный дебит скважины – 2,4 тыс. тонн нефти в сутки. В результате запуска скважины суточная добыча нефти на месторождении увеличена до 16,8 тыс. т.

​Началось бурение второй скважины, которая будет нагнетательной. Дальнейшая реализация программы бурения на второй очереди освоения месторождения позволит стабилизировать добычу на проектном уровне 6 млн тонн нефти в год.

Месторождение им. В. Филановского в российском секторе Каспийского моря введено в эксплуатацию в 2016 году. Начальные извлекаемые запасы нефти составляют 129 млн т, газа – 30 млрд куб. м.

Месторождение разрабатывается в три очереди.

Объекты первой очереди обустройства месторождения, введенной в эксплуатацию в 2016 году, вклю ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 14.03.2019

Удастся ли Киеву спровоцировать прямое столкновение между Россией и НАТО?

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, выступая на украинском форуме по безопасности, в очередной раз озвучил угрожающий сценарий. По его словам, «если возобновятся боевые действия (в Донбассе – прим. ред.), то это будет на более высоком и опасном уровне, эти военные действия могут перерасти в полноценную континентальную войну».

С одной стороны, процитированное заявление можно расценить как далеко не первую попытку использовать миф о «российской агрессии» с целью запугать европейцев и, тем самым, мобилизовать их поддержку в противостоянии с Россией. С другой, антироссийская «страшилка» в исполнении одного из самых одио ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 14.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz