Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 22

“Русснефть” может начать геологоразведку в Алжире — власти страны выдали компании соответствующий сертификат и статус оператора-инвестора. Партнером “Русснефти”, скорее всего, станет государственная Sonatrach. Алжир считается одним из перспективных регионов добычи нефти и газа, однако российским компаниям пока не удалось далеко продвинуть свои проекты в стране, пишет “Коммерсантъ”.

“Русснефть” получила сертификат министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира на право ведения поисковой и геологоразведочной деятельности на территории страны, сообщила компания в пятницу. Она будет иметь статус оператора-инвестора на суше. Решение властей Алжира было принято на основе изучения представленных “Русснефтью” документов и отчетов о ее деятельности, отмечается в сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 22.03.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 22.03.2019


 
Власти Норвегии разрешили увеличить объем добычи газа со своего крупнейшего месторождения, чтобы конкурировать на рынке с США и Россией, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на норвежскую компанию Statoil ASA. Речь идет о месторождении Troll, на котором планируется нарастить добычу газа сразу на 10%, начиная с октября 2016 года.
 
Агентство отмечает, что увеличение объемов добычи на Troll позволит Норвегии заметно потеснить Россию на газовом рынке Европы. Российский «Газпром» ранее уже заявлял, что намерен побить свой предыдущий рекорд экспорта газа в Европу, который был установлен в 2013 году. Агентство отмечает, что Россия и Норвегия — страны, которые своими мощностями могут не допустить поставки сжиженного природного газа (СПГ) из СШ ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 22.03.2019

Глава газового гиганта Алексей Миллер, главный исполнительный директор итальянской Edison SpA Марк Бенайун и главный исполнительный директор греческой DEPA SA Теодорос Китсакос на встрече в Риме подписали меморандум, предполагающий в перспективе налаживание поставок газа из России в Грецию и далее в Италию. Для организации этого маршрута потребуется построить новый газопровод — сначала по дну Черного моря, а дальше, поскольку Греция выхода к этому морю не имеет, через территории третьих стран. Проект получил предварительное имя «Посейдон».

Заинтересованность «Газпрома» в получении надежного пути транзита газа ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 22.03.2019

"Турецкий поток" - маршрут, за которым в Брюсселе пока лишь пристально наблюдают. В Еврокомиссии заявляли, что не прочь провести расследование проекта: проверить соответствие антимонопольному законодательству. Но в "Газпроме" уверены: совсем скоро Европе придется говорить с Россией не только об участии в "Турецком потоке", но еще и о дополнительных объемах поставок газа.
Просмотров: 206 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 22.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz