Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 10
Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в ближайшее время завершит бурение четвертой оценочной скважины в рамках создания подземного газохранилища в Нахчыванской Автономной Республике (НАР). Об этом  сообщил  Trend источник в SOCAR.
По словам собеседника агентства, ранее SOCAR завершила бурение трех оценочных скважин на указанной площади, после чего они были законсервированы для последующего изучения и анализа.
Бурение разведочных скважин на базе месторождения соли "Нехрям" ведется на участке "Тумбул". В настоящее время ведется бурение четвертой по счету скважины, и сейчас ее глубина составляет 498 метров из проектных 580 метров. После завершения этой скважины будут начаты работы по бурению еще одной. 
В рамках создания нового газохранилища планируется бурение в общей сложности пяти оценочных и разведочных скважин. Процесс создания газ ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 10.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 10.03.2019

Заявление России об отказе от транзита газа через Украину к 2020 году вызвали эмоциональную реакцию в Брюсселе и Киеве. Это решение называют политическим и экономически нецелесообразным. Однако у Москвы не остается особого выбора - вложения в проект Южный поток, как и транзит по украинской трубе, становятся слишком рискованными, и европейцам придется самим вкладываться в инфраструктуру транспортировки газа, который будет доставляться на границу Турции.

О перспективах и экономической обоснованности Турецкого потока рассказал сопредседатель киевского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

— Насколько целесообразен отказ России от транзита через Украину к 2020 году?

- С экономической точки зрения не все так однозна ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 10.03.2019

Южная линия газотранспортной системы (ГТС) Украины станет не нужна после завершения строительства "Турецкого потока", заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в рамках форума "Ялтинская европейская стратегия".

Южная линия газотранспортной системы (ГТС) Украины станет не нужна после завершения строительства "Турецкого потока"" data-author=" " data-owner="sharij.net" "Нафтогаз" боится за ГТС Украины после реализации "Турецкого потока" ">

Южная линия газотранспортной системы (ГТС) Украины станет не нужна после завершения строительства "Турецкого потока"
sharij.net / ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 10.03.2019

«Новатэк» погасил еврооблигации на сумму 14 млрд рублей в соответствии с графиком, сообщает компания.

Облигации были размещены в феврале 2013 года со сроком обращения четыре года и купонной ставкой 7,75%.

«Новатэк» — независимый производитель природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа.

Просмотров: 202 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 10.03.2019

ЧП случилось на платформе норвежской компании Statoil в Северном море. Там из-за утечки были эвакуированы более 270 сотрудников. В сообщении концерна говорится, что была опасность возгорания газа.
 
Об инциденте стало известно рано утром по московскому времени. В настоящее время авария ликвидирована. Жизни людей ничего не угрожает. Сотрудники были на спасательных шлюпках и потом вернулись снова на платформу. Обошлось без пострадавших.
 
Пока платформа Statoil не работает. В компании отметили, что часть нефти попала в море. Точной информации об объеме утечки нет. В ближайшие дни состоится специальная инспекция, - передает http://flashnord.com.
Просмотров: 179 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 10.03.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz