Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Определение способа измерения расхода, используемого для расчетных условий измерений и проектных величин газоснабжения является очень важным этапом в подготовке учета газа. Использование того или иного вида контроля обусловлено требованием наличия документации как об измеряемых параметрах, так и о допустимой погрешности контроля использования.

Измерения расхода и определение объема голубого топлива выполняют следующими вариантами:

Измерения потребления массы (массы) газа на основе счетчиков измерения расхода массового расхода с расчетом к вычислению объема при нормативных условиях (термоанемометрические (погружные и корпусные) газовые счетчики, кориолисовые);

На основе переменного перепада давления;< ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 02.12.2014

Необходимыми требованиями предъявляемыми к УУРГ, являются простота прокладки, а так же действий, взаимосвязанных с требуемой проверкой приборов, стабильность получаемых данных, устойчивость работы в российских климатических условиях, передача и архивирование информации, работа от собственного источника питания, высокая достоверность измерения в широком диапазоне.


Еще о статье на proekt-gaz.ru
Просмотров: 307 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.11.2014


Именно через него проходит поставка российского газа в Европу. В результате взрывов никто не пострадал. На месте происшествия обнаружили детали устройства, управляемого дистанционно. Утечку газа ликвидировали почти сразу. Прокуратура области начала уголовное производство по факту «терроризм». Расследование ведет областное управление СБУ.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 14.05.2014 http://proekt-gaz.ru/

Расширьте свой кругозор или трудовые знания. Проверенным содержанием размещенного видеосюжета это пример ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 269 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 12.11.2014

Отдельное домовладение предоставляет владельцу множество преимуществ. Первым делом, стоит отметить автономность и удобство. Плюс к этому, отдельные дома, обычно, располагаются в незагрязненных местах, что делает их еще привлекательнее. И все же, удаленность от центральных коммуникаций, предполагает определенные трудности. Самое существенное - теплоснабжение жилища. Сегодня существует довольно много вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, всевозможные варианты твердотопливных котлов, дизель и т.п. Хотя, если близко от здания расположен газопровод, оптимальным вариантом является газовое отопление.

Газовые системы отличаются удобством и эффективностью, кроме отопления, природный газ используется в быто ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 02.11.2014




Расширьте свой кругозор или рабочие навыки. Важным содержанием этого ролика является возможность ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 267 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 20.10.2014

Газгольдер - это технологическая емкость, которая предназначена для хранения газа. Газгольдеры считаются очень старым изобретением, к тому же раньше использовались резервуары двух типов: с переменным и постоянным объемом.

Крупнейшие населенные пункты Европы и царской России уже в девятнадцатом веке были оснащены газовым трубопроводом, питавшим горючим сотни домов. Поскольку современных компрессоров в то время не было, для сохранения стабильного давления газа в трубах, применяли огромные постройки, именуемые газгольдерами с переменным объемом. Посредством особого механизма в данных сооружениях могло поддерживаться нужное давление при любых объемах газа, хранящегося там. Безусловно, в наши дни данный тип газгольдеров б ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 04.10.2014




Расматриваемое видео поможет разобраться и будет помогать находиться всегда в уклоне актуальных событий по газификации, строительству газопроводов, прокладке и монтажа объектов распределительных газопроводов. А потому продолжим вновь показывать познавательные ролики о газоснабжении и котельных.
Просмотров: 257 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 15.09.2014

«Мы открываем кульминационный большой монтажный проект в мире. Причем, более во всем мире в ближайшее время не будет. Но важность не в новых результатах. А все дело заключается в том, глядишь это значительно животрепещущий проект и для России, и для КНР», — повторяет В. Путина газета. Президент России В. Путин открыл прокладку системы газоснабжения «сила сибири», в районе села ус хатын началась церемония крепления первого звена газопроводной системы. «новая газовая магистраль позволит лучше закрепить экономическое сотрудничество с государствами Южного региона, и как есть — с нашим лучшим партнером КНР», — объявил Владимир Путин (цитата по итар-тасс).

Президент россии в связи с этим повторил, что пуск в эксплуатацию ма ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 07.09.2014

Проект строительства системы газоснабжения особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти" получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщают в компании.В настоящее время в ОЭЗ ведется подготовка конкурсной документации для определения подрядной организации. Согласно проекту, в рамках первого этапа будет проложено более 8 км трубопроводов и построены две газораспределительные подстанции, которые обеспечат прием и распределение подаваемого газа по территории участка.Планируется, что строительство объектов будет осуществлено в течение 4,5 месяца после заключения договора с подрядчиком. Благодаря системе газоснабжения здания, возведенные на территории ОЭЗ, будут обеспечены теплом., поставщиком газа для ОЭЗ будет OOO ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.08.2014


Снова в обход Украины. Президент России приказал активно заняться строительством газопровода через Беларусь в Польшу, Словакию и Венгрию. Владимир Путин встретился с руководителем Газпрома Алексеем Миллером накануне и поручил ему вернуться к проекту строительства газопровода "Ямал-Европа-2".

Начать работы российский монополист сможет после завершения других мегапроектов - Северного и Южного потоков, т.е. менее чем через 5 лет. Ранее Газпром заявлял, что со временем организует поставки топлива в Европу полностью в обход Украины.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 4 апреля в http://proekt-gaz.ru/

Такое видео будет помогать приобщиться и позволит пребывать постоянно в курсе актуальных происшествий по газификации, устройству и применению си ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 11.08.2014

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz