Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Напольный газовый котел.
В случае если ванная комната находится в дали от кухни то газовое отопительное оборудование правильнее запроектировать в таком месте, где всегда расходуется вода, обычно на кухне. В таком случае меньше очевидно выжидать, времени пока вода попадет в отключающий кран. В том случае когда отдаленность в действительности между смесителем и газовым котлом, не менее 7 метров, а поэтому порой время ожидания на горячую воду получается скорее всего великим. В квартире с 2 или больше ванными комнатами, эффективнее монтировать газовый котел с бойлером обеспечивающий достаточным количеством горячей воды.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопит ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 11.02.2014

При проектировании отопительной системы квартиры не редко рассматривается одна задача: какой надо купить котел? Напольник или настенный? Одноконтурник или двухконтурник? Обычный или конденсационный? В поселках, в которых проходит природный газ зачастую хотят агв. Они известны равным образом, что они практичны и не дорогие в строительстве и процесс горения газа происходит автоматически.
Выбор на рынке моделей очень значимый, именно затем нужно будет в начале внимательно разобраться с требованиями на данную тематику. Необходимо глубоко рассчитать потребности в тепле, и важно в горячей воде, и далее выбрать агв, необходимость которого эффективнее будет вам соответствовать.
Ответы на это изучим позже.
Просмотров: 271 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 17.01.2014

Конечно, все варианты учета газа обладают независимыми свойствами. Разберем важный вопрос: как найти единственно правильный расходомерный узел:

Кориолисовы расходомеры: надёжные, точные, прямое получение значений весового расхода.

Турбинные расходомеры: значительный диапазон уставок работы без отключения, высокая точность, с высокой по точности повторяемостью, экономные.

СУ: относительно экономные, не сложны в устройстве, высоко точные, высокие уровни расчётного давления, простая и проверенная временем конструкция, хороший диапазон требуемой мощности

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: минимальный объём техобслуживания, хороши для контроля влажного газа, незначительные перепады дав ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 04.12.2013



Определим преимущества отопления квартиры конвекторами.

Газовые конвекторы обладают способностью в минимальные сроки сразу после включения доводить тепло в комнате до расчитанного значения.
Конвекторы верно экономны за счёт хорошего КПД и новой системы автоматики, проводящей автоматический поддержание температуры в комнате. Конвекторы прытко и элементарно укрепляются в жилье и нет необходимости демонтажа на отопительный сезон.
Конвекторы не содержат антифризного контура, затем не страшно замерзания теплоносителя и разгерметизации отопления. Конвекторы не используют электропитания (иногда – для поджига горелки).
Конвекторы просты, благодаря большому изготовлению защитной автоматики.
Ещё за ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 18.11.2013

Теперь все-таки уже точно - начиная со следующего года североамериканцы станут одним из первых в мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство утвердило на этих днях в обнародованом в начале этого месяца официальном извещении: получение газа и нефти в стране за этот год сконцентрирует чуть не двадцать пять миллионов баррелей за день в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Дело в том, что некоторое время ранее проблему на континентах поставило с ног на голову подчистую новейшее явление: порождающая жгучие обсуждения вопроса, изложение гидроразрыва позволила возможной добычу присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. С ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите свой уютный домик за чертой города. Несколько комнат, прихожая, кухня, балкончик, терраса. Пусть, если вы не пользуетесь им в прохладный период, прохладными ночами, дождливым весенним вечером, посадочного и уборочного времени в доме сильно желается тепла. Пожалуй лучше его получить?

Монтировать аогв фактически накладно, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся недешево.

Для этих работ эффективнее устанавливать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы способны работать как на природном газе, так в одинаковой степени и от баллонов с пропан-бутаном. Осмотрим, сначала, вариант отопления от баллона с пропан-бутаном т.к. Чаще всего на дачных участках нет природного газа. Вы можете присоединить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от площади комнат, в которых нужно создать комфортные условия жилья. Конвекторы крепятся устойчиво на вертикальной стене ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Обслуживание систем газификации.

Эксплуатация газификации может случиться началом в процессе определения типа газового оборудования, проводки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще много другого.

Проектирование разного объекта конечно начнется с подготовки технической документации, что в этом вполне важно. Любое неграмотное техническое решение в итоге приведет к опасности оборудования, неправильному функционированию объектов и к подорожанию строительства.

Требования, которые должны предусматриваться при проектировании газоснабжения СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Проблемы и трудности, которые могут произойти на подборе места ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в собственности загородные жилища и знают, гожий почти неразрешимой задачей является вернее всего их обогрев. Не всякий встречный и поперечный сможет похвалиться недешевой прокладкой к дому природного газа, в связи с чем не редко для котлов и поднятия температуры воды возможно употреблять дрова и электрообогреватели. Как же поддержать применение на эту ситуацию и получить еще массу денег и время. В таком случае хорошим вариантом будет постройка газгольдера. И что он такое будет и какие будут преимущества, об таком и поговорим в нашем заметке. Газгольдер в таком случае специальные резервуары для закачки природного газа различного происхождения. Эти емкости используются уже на протяжении долгого времени. Периодически раньше они носили в обычном понимании производственный характер и имели очень великие габариты. Но от случая к случаю различные виды газгольдеров большею частью частенько стали использоваться в загородных домах, коттеджах во всяком случае постройке автономной си ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от цивилизации, потребуется задуматься о создании независимой системы отопления. Например: устройства в жилище котлов, каминов на другом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, в связи с этим нужны атестованные работники. Как альтернативу печей можно разместить АОГВ на другом топливе: хворосте и угле для водяного отопления. При размещении датчиков эти теплогенераторы смогут держать необходимую температуру без применения электричества. Или же использовать котлы на жидком топливе, жить за чужой счет, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива вредны человеку, а также, что 1 кВт энергии будет в 4-5 понемножку дороже, чем при использовании твердого топлива. Для того, чтобы другим неповадно было быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, к ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и прокачка газа по магистральным газопроводам не не могут в точности соответствовать, расчетному газопотреблению. Периодически пропускная способность газопровода обязана обеспечивать расчетную потребность в природном газе.

природный газ с промысла в магистральный газопровод поступает всегда постоянно, в то время как потребление газа производится неравномерно. Скачки расхода газа идут в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды минимального и максимального потребления газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным расходом и морозные месяцы с самым большим расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность).

Наибольший среднесуточный расход газа бывает обычно с 12 до 14, с 18 до 20 ч ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 203 204 205
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz