Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 07

"Газпром нефть" и Shell на Петербургском международном экономическом форуме подписали меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом, подтверждающим намерение компаний развивать взаимовыгодное сотрудничество, поставили первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и председатель концерна Shell в России Оливье Лазар.

Стороны намерены продолжить переговоры о предварительной оценке совместным предприятием "Ханты-Мансийский нефтегазовый союз" (ХМНС) ряда несланцевых нефтяных месторождений в Западной Сибири, в том числе ачимовских отложений в ЯНАО. Кроме того, "Газпром нефть" и Shell намерены в рамках компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД) провести геологическую оценку участков в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), примыкающих к лицензионной территории СПД.

"Газпром нефть" и Sh ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 07.07.2018

В пятницу днем федеральный телеканал «Россия 24» показал сюжет, который можно назвать «рекламным роликом» проекта «Северный поток – 2», в съемках которого участвовал лично Владимир Путин. «Проект открыт. Открыт и для участия в нем других партнеров. Не только тех, которые сегодня там участвуют», – заявил президент России во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

До сегодняшнего дня состав участников проекта считался вполне определенным – партнерами «Газпрома» в нем выступают пять европейских компаний: французская Engie, немецкие Uniper и Wintershall, австрийская OMV и британско-голландская Shell. На каких условиях в проекте могут появиться новые партнеры и идут ли сейчас переговоры с кем-то о возможности их вхождения ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 07.07.2018

В Германии под влиянием крымского кризиса ожили прежние симпатии к России. И только Ангела Меркель со своим ГДРовским прошлым, кажется к ним невосприимчивой.

Уже не первый год политиков и публицистов, которые разделяют концепцию стратегического партнерства с Россией, называют в Германии «Russland-Versteher» (понимающий Россию). Это ироническая калька выражения «Frauenversteher», которым называют мужчин, охотно проводящих время в женской компании, но не добивающихся у женщин особого успеха. Самый видный «Russland-Versteher» — это, конечно Герхард Шредер — бывший канцлер от социал-демократов и покровитель газопровода «Северный поток». Но немецкая Wikipedia по ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 07.07.2018

ООО "Газпром экспорт" и хорватская компания "Прво плинарско друштво д.о.о." подписали долгосрочный контракт на поставки природного газа сроком действия с 1 октября 2017 года по 31 декабря 2027 года. Годовой объём поставок в рамках контракта составляет 1 млрд куб.м. В IV квартале 2017 года планируется поставить 0,25 млрд кубометров.

"Заключение долгосрочного контракта на поставки газа в Хорватию является результатом плодотворного сотрудничества ООО "Газпром экспорт" и компании "Прво плинарско друштво д.о.о.". Уверена, что этот важный шаг укрепит взаимовыгодное партнёрство двух стран в энергетической сфере", – заявила Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы в высшей степени удовлетворены состоявшимся подписанием контракта с компанией "Газпром экспорт". Наше сотрудничество с сильным, надежным парт ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 07.07.2018

На Украине с 1 мая повысили цену на газ, кабинет министров установил единую цену для всех потребителей, отказавшись от социальной льготной цены. Рыночная цена составит 275 долларов за тысячу кубических метров. Эксперты называют такой подход преступлением, провоцирующим революционную ситуацию.

Собственники индивидуального газового отопления теперь будут платить в два раза больше. Кроме того, на Украине на 60% увеличивается тариф на теплоснабжение в многоквартирных домах и на такую же величину дорожает горячая вода.

По мнению экс-министра ЖКХ Украины Алексея Кучеренко, решение Кабмина не просто ударит по кошелькам украинцев, а однозначно добьет население страны. «Это трагикомедия, смех сквозь сле ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sabosi1989 | Дата: 07.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz