Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Структура отопительных котлов
08:43
Структура отопительных котлов
В настоящее время достаточно значительное количество многих вариантов теплогенераторов и колонок. К этому разумеется делают довольно немало запасных частей. Такая ЗП оборудования отвечает за важную роль. Так например датчики температуры, выпускаются внутренние и накладные. Их предназначение для проверки того, как понижается параметры антифриза.

Теплообменник, будет одной из основных ЗП котлов с 1-м контуром и двухконтурных теплогенераторов.

В котлах используют управляющую плату, - кнопки с экраном, расположенные сбоку оборудования. С помощью данной платы управления производится обычное автоматическое управление котлом: запуск газового котла, температура.

В зависимости от системы отопительного оборудования выбирается оригинальная плата управления.

Ввиду увеличения оборудования требуемым давлением горячей воды, смонтирован отключающий вентиль заполнения систем. Применяют вентили из меди или слоистой пластмассы.

Механизм, отвечающий за стабильную работу отопительного оборудования, именуется газовый клапан. Он имеет магнитную катушку или нет. На смонтированной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не маловажно, что на всех котлах с наддувом есть воздушный вентилятор, всасывающий подачу воздуха. Для смонтированной единичной конфигурации, вентиляторы обыкновенно разделяются: по нагрузке и конфигурации.

Важной частью котла есть клапан и узел гидравлики. Делаются трехходовые клапана с с применением электрического привода или гидравлическим переключением. В новейших котлах с наддувом предусматривают клапан.

Измерительные приборы, это датчики давления, термопреобразователи. Термосопротивление измеряет тепловую нагрузку отопительного контура. Датчик давления фиксирует давление воды.

Так же выпускается еще вполне много различных запчастей, к примеру: датчики протока, дифференциальные реле давления дыма, предохранительные клапана безопасности.
Взято с ресурса proekt-gaz.ru
Просмотров: 263 | Добавил: sabosi1989 | Теги: обслуживаемый газопровод, строительство, монтаж | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz