Строительство газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Часть 2. Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов.
08:11
Часть 2. Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов.
Напольный газовый котел.
В случае если ванная комната находится в дали от кухни то газовое отопительное оборудование правильнее запроектировать в таком месте, где всегда расходуется вода, обычно на кухне. В таком случае меньше очевидно выжидать, времени пока вода попадет в отключающий кран. В том случае когда отдаленность в действительности между смесителем и газовым котлом, не менее 7 метров, а поэтому порой время ожидания на горячую воду получается скорее всего великим. В квартире с 2 или больше ванными комнатами, эффективнее монтировать газовый котел с бойлером обеспечивающий достаточным количеством горячей воды.

С одним контуром котел подогревает теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель как для отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для температуры антифриза для гвс.

Учитывая величину этого котла и дополнительного оснащения - его советуют применять в другом отапливаемом помещении. Отопительный прибор со встроенным бойлером со всем оснащением занимает меньше объема, и в связи с этим его вернее всего поставить в кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем теплообменником потребуется выполнить существеннее сверх того монтажных работ, чем при размещении двухконтурного газового котла.

С двумя контурами котел это шкафчик небольшого объема. Все дополнительное оборудование давно вмонтированно внутри. Именно поэтому он задействован на стене и отбирает чуть чуть полезного объема. Этот котел используется для маленьких помещений, где подача воды стоит рядом от газового котла и, как нередко, теплоноситель не расходуют 2 или более потребителей. То есть в жилище одна ванная комната, расположенная близко с кухней и ГВС будет быстрей доходить до крана, вследствии чего уменьшится расход жидкости.

Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют бойлер, то есть емкость. Для такого прецендента требуется добавить опять специализированные части для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные газовые котлы, требуется еще дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для этого необходимо дополнительное место для расположения.

При выборе котла считают так же его цену. Так, например двухконтурные котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с теплообменником.
Просмотров: 359 | Добавил: sabosi1989 | Теги: проектирование, коттедж, Топочная, монтаж, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz